Яблоня Память Мичурина

Память Мичурина – один из распространённых, универсальных сортов яблони. Дерево средней высоты, обычно с круглой, незагущенной кроной. Листья небольшие, зелёные, яйцевидные. Примечательным является цветение: красивые, очень крупные розовато-белые цветки.

Фрукты среднего размера, с виду похожи на репу, неодинаковой формы. Основной цвет зелёный, в процессе созревания покров становится желтоватым, а на поверхности появляются красные полосы, которые расходятся плавно по всему яблоку.
Основная цена: 350 руб
sort-yablok-pamyat-michurina-3
Описание

У яблони сорта Память Мичурина наблюдаются признаки прародителя и даже его улучшенные свойства. По срокам созревания он зимний, даже его смело можно назвать позднезимним. Фрукты очень красивые на вид и долго могут храниться и транспортироваться. Сбор проходит обычно в конце сентября.

Плодоношение начинается с пятого года жизни яблони и обычно достигает 50 кг. Это средний показатель, но следует учитывать, что яблоня имеет склонность к периодичному плодоношению.
Достоинства и недостатки

Есть у сорта масса положительных свойств, которые делают его востребованным. Среди них:

    быстрое начало плодоношения;
    хорошее хранение урожая;
    возможность транспортировки;
    устойчивость к засухе;
    хороший иммунитет к парше.

Дегустационная оценка

Органолептические показатели яблони довольно высокие. Из 5 баллов Память Мичурина заработала 4,7. Это довольно высокий показатель. Вкус является настоящим десертным, сладким с легкой приятной кислинкой. Мякоть мелкозернистая, ароматная.