Чубушник венечный

Чубушник венечный - прекрасно пахнущий кустарник с ажурными белыми цветками, который все называют жасмином.
Основная цена: 500 руб

Высота товара:
50 CM

Ширина товара:
30 CM
201103602
b_447.png
d054a495055e1c9ab8bd5bdd1bb720cc
Описание

Чубушник венечный ( Philadelphus coronarius)-

 

Листопадные кустарники с многочисленными прямыми стволиками, покрытыми тонкой, серой корой. Листья чубушника простые, яйцевидные, от 2 до 7 см длиной. Цветки собраны в кисти от 3 до 9 штук; бывают простыми (с ярко выраженным ароматом) или махровые (слабовыраженный запах или вовсе отсутствие такового). В высоту чубушник может достигать 4 м. Цветет в июне 2-3 недели.
Многие садоводы ошибочно называют чубушник жасмином. Жасмин чубушник напоминает отдаленно, такое название закрепилось за чубушником за ярко выраженный сладкий аромат цветков некоторых его видов.
Чубушник венечный, или чубушник обыкновенный (P. coronarius). Вертикальнорастущий кустарник от 3 до 4 м высотой и от 2 до 3 м шириной с красновато-коричневыми побегами. Зацветает чубушник венечный в конце мая - июне и цветет чуть больше 20 дней. Цветки простые, кремово-белые с приятным сладким ароматом. Листья чубушника венечного заостренные, светло-зеленые. Чубушник венечный зимостоек, ветроустойчив, растет на солнце или в полутени, нетребователен к составу почв. После цветения чубушника венечного соцветия нужно обрезать. Новые побеги нельзя укорачивать. В природе чубушник венечный встречается в южной Европе.

Условия выращивания

Солнце или легкая полутень. Чубушник достаточно зимостоек. Предпочитает плодородные, увлажненные, дренированные почвы. Высокий уровень грунтовых вод и застой воды недопустим для выращивания чубушников.
Применение
Очень эффектные, раскидистые кустарники чубушника можно использовать в солитерных посадках или в сочетании с другими красивоцветущими кустарниками, гортензиями, вейгелами, спиреями. Чубушник Лемуана хорошо смотрится в миксбордере в сочетании с многолетниками. Чубушник можно использовать и в качестве нестригущихся живых изгородей.
Уход
Чубушник, уход за которым заключается, главным образом, в удалении старых, больных кустов и внесении органических и минеральных удобрений, требователен к влаге, поэтому в сухую погоду его необходимо поливать. Однако чубушник не переносит и застой воды. Летом почву рыхлят 2-3 раза.