Спирея японская Albiflora

Сорт японской спиреи с белыми цветами.
Основная цена: 400 руб

Высота товара:
40 CM

Ширина товара:
35 CM
com_spireya_albiflora3
spirea-japonica-albiflora
albiflora_3
adbv4l
sp_ja_albiflora
Описание

Спирея японская 'Albiflora'  (Spiraea japonica 'Albiflora')

Низкий кустарник с поднятыми ветвями, высотой 0,5 - 0,8м, шириной до 1,5м. Листья светло-зеленые, ланцетные. Цветки белые, собраны в плоские зонтики. Цветение: июль- сентябрь. К почвам нетребовательна, устойчива к загрязненной окружающей среде. Применяется в качестве почвопокровного растения, подходит также для создания живых изгородей, которые формируются весной.

Посадка:

 

Спирея японская 'Albiflora' может расти как на солнечном месте, так и в полутени, и в тени. Растения выращенные в контейнере перед посадкой необходимо тщательно полить. Посадочная яма должна быть больше контейнера в 1,5-2 раза. Заполнить посадочную яму лучше смесью вынутого грунта и торфа (унивесальной почвосмеси) и песка в соотношении 1:1:1. В смесь желательно добавить комплексное минеральное удобрение в соотношении 5 гр. на 1 литр смеси. Этот переходный слой будет способствовать лучшему прорастанию корней в почву. В случае, если осуществляется посадка с комом земли или голые корни, необходимо внести стимулятор корнеобразования (Корневин, Радифарм), согласно инструкции производителя. Посаженное растение обильно залить водой. После посадки почву взрыхлить, замульчировать корой или щепой.

 

Уход:

 

В год посадки растение чаще поливают, т.к. корневая система ещё не достаточно прорасла в почву и не способна в полной мере потреблять влагу и питательные вещества из грунта. В последующие годы достаточно одного раза в 7-10 дней поливать в засушливый сезон. Для удержания влаги рекомендуется замульчировать сосновой корой или щепой (слой 5-7 см.), это позволит поливать растения реже. Для равномерного пробуждения растений, рекомендуется обильный полив ранней весной. Весеннюю подкормку (апрель – май) можно производить нитроаммофоской ( норма внесения 20 г/м2) или комплексными минеральными удобрениями для садовых растений. Осенью (сентябрь-октябрь) можно внести калийно-фосфорные удобрения. Растение достаточно устойчиво как к вредителям, так и к заболеваниям.

 

Зимовка:

 

Морозостойкий устойчивый сорт, в дополнительном укрытии не нуждается.

 

Обрезка:

 

Чтобы спирея хорошо цвела, она нуждается в ежегодной обрезке, при которой удаляют старую древесину и стимулируют образование новых цветоносных побегов. После цветения подрежьте старые цветоносные стебли до половины их длины, обрезая до здоровой почки или хорошо расположенного ответвления. Старайтесь удалять до одной четверти старых стеблей каждый год, чтобы улучшить освещённость кроны и освободить место для развития новых побегов.